В поселке Сазда прошел первый урок футбола

Вчера в средней школе № 66 состоялось официальное открытие «Урока футбола». На торжественном мероприятии приняли участие Аким города Ильяс Испанов, руководитель отдела физической культуры и спорта Евгений Гончаров, генеральный секретарь областной Ассоциации футбола Асхат Калжанов и генеральный директор ФК «Актобе» Максат Тюмалиев. Футзалисты ФК «Актобе» Альберт Акбаликов, Эвертон и юные воспитанники футбольного центра ФК «Актобе» на встрече показали мастер-класс. После мастер-класса состоялся первый официальный урок футбола для детей. Обучали азам футбола школьников тренеры футбольного центра. ФК «Актобе» для 6 школ закупил необходимый спортивный инвентарь. Это мячи, фишки, лестницы, манишки, конусы, стойки, кольца и т.д.

Напомним, что Казахстанская федерация футбола совместно с отделом физической культуры и образования,  Министерством образования и науки и с футбольным клубом «Актобе» запустили в Актобе проект «Урок футбола». «Урок футбола» будет осуществляться по методическим пособиям на уроках физической культуры в начальных классах. Казахстанская федерация футбола в рамках пропаганды здорового образа жизни разработала учебную программу «Урок футбола» для учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений. Данное методическое пособие разработано для привития детям начальных навыков игры в футбол. Уроки футбола в Актобе будут преподаваться в шести школах. Это школы №28, №22, №35, №39, №53, №66.