Официально: Рамиль Нурмухаметов – игрок ФК «Актобе»!

Сегодня Рамиль Нурмухамедов стал игроком ФК «Актобе».

В отеле «Calista», где базируется команда «красно-белых» на третьих учебно-тренировочных сборах, был заключен контракт с казахстанским голкипером. Свои подписи под контрактом поставили: с одной стороны – футболист, с другой стороны – генеральный директор ФК «Актобе» Самат Смаков.

Желаем Рамилю удачи и побед вместе с ФК «АКТОБЕ»!

Қош келдің, Рамиль!

Добро пожаловать, Рамиль!

Родился: 14 марта 1987 года (30 лет)

Гражданство: Казахстан

Последний клуб: Ордабасы

Позиция: Вратарь

Рост/Вес:177 см, 67 кг

Биография

В чемпионатах Казахстана Рамиль Нурмухаметов дебютировал в составе  ФК "Тараз" 12 марта 2011 года в Затобольске, в матче против «Тобола», выйдя на 77-й минуте на замену вместо Антона Землянухина. Основной вратарь «Тараза» Мурат Мукашев мгновеньем ранее получил красную карточку от Кайрата Сламбекова. Первый гол в Премьер-лиге пропустил в этом же матче от своего одноклубника — Вячеслава Соболева, отправившего мяч в свои ворота.

В Премьер-лиге Рамиль Нурмухаметов выступал в составах пяти команд: за «Тараз» провел 53 матча (63 пропущено), за «Кайрат» сыграл 19 матчей (23 пропущено), за «Кайсар» сыграл 4 матча (4 пропущено) и «Атырау» сыграл 1 матч (0 пропущено).

В прошлом году Рамиль защищал цвета футбольного клуба «Ордабасы» из Шымкента. Всего в Премьер-лиге сыграл 77 матчей.