Официально: Адильхан Танжариков – игрок ФК «Актобе»!

Сегодня Адильхан Танжариков подписал трудовое соглашение с ФК «Актобе».

В отеле «Calista», где базируется команда «красно-белых» на третьих учебно-тренировочных сборах, был заключен контракт с воспитанником актюбинского футбола. Свои подписи под контрактом поставили: с одной стороны – футболист, с другой стороны – генеральный директор ФК «Актобе» Самат Смаков.

Желаем Адильхану удачи и побед вместе с ФК «АКТОБЕ»!

Қош келдің, Адильхан!

Добро пожаловать, Адильхан!

Родился: 25 ноября 1996 года (21 год)

Гражданство: Казахстан

Последний клуб: Актобе

Позиция: Полузащитник

Рост/ Вес:174 см/64 кг

Биография

Танжариков -   воспитанник актюбинской школы футбола. В прошлом сезоне Адильхан стал чемпионом Казахстана среди команд первой лиги. В 2017 году Танжариков был основным игроком  "Жетысу" (23 матча). В прошлом году Танжариков получил вызов в молодёжную сборную Казахстана. Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) представила список лучших игроков Первенства Республики Казахстан среди клубов Первой лиги 2017 года. Адильхан Танжариков вошел в символическую сборную ПФЛК как лучший правый полузащитник первой лиги.