«Актобе U21» одерживает первую победу!

В матче 2-го тура Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Второй Лиги актюбинцы в гостях переиграли с минимальным счетом «Рузаевку». Единственный мяч был забит во втором тайме. Адильжан Жаксыбай убежал в контратаку, а затем за счет индивидуального мастерства обыграл своих визави и выдал отличный пас на Игоря Бойчука, который и замкнул передачу партнера.

Следующие свои два матча подопечные Валерия Алемаскина проведут на «Астана Арене», которая будет считаться домашним стадионом нашей «молодежки» в связи с дисквалификацией Центрального стадиона и отсутствием резервных полей. Проведение матчей на столичном стадионе стало возможным благодаря личному участию генерального директора «Актобе» Самата Смакова.

17-го апреля «Актобе U21» примет на «Астана Арене» команду «Алтай U21», а 20-го числа - павлодарский «Иртыш U21».

ФК «Рузаевка» - ФК «Актобе U21» 0:1

Голы: Бойчук (Жаксыбай)

Состав Актобе U21:

36 КАЙЫРМАГАМБЕТОВ Мейирлан, 71 АДИЛЬЖАНОВ Сырым (к), 83 АЖИМОВ Алишер, 76 БАТЫРХАНОВ Нурболат, 51 БОЙЧУК Игорь, 89 ЖАКСЫБАЙ Адильжан, 61 КУАНЫШБАЕВ Акжол, 37 МЫРЗАГАЛИ Жасулан, 63 НАГАШЫБАЕВ Асылан, 39 ТЕМИРХАН Рустам, 2 ТАНЖАРИКОВ Адильхан

Запасные:
81 СКВОРЦОВ Антон, 68 НУРМАНОВ Рустам, 67 НУРГАЛИ Токсар, 64 НАГАШЫБАЕВ Алтынбек, 84 ЖУМАЙ Адильхан, 46 СИТДИКОВ Евгений.

Состав ФК «Рузаевка:
АСКАРОВ Айдос, МАРАТ Дамир, ЮНУСОВ Ислам, САУРАМБАЕВ Равиль, ФОМЕНКО Максим (к), СМИРНОВ Алексей, НУКЕБАЙ Данияр, АБДЕШ Магжан, САБДИРОВ Мухтархан, ИМИНОВ Ислам, ХАБАЕВ Салман.

Запасные: ЖАРЫЛГАСОВ Мирад, САИДНАЗАРОВ Дильшат, БАЙБОЛОВ Асет, БЕРДИБЕК Есенжол, КАЛЖАН Ардак, ШАВЕРНЕВ Виктор, МОСУНОВ Станислав.