Комментарий главного тренера «красно-белых» после матча «Актобе» -«Тобол» (0:1)

- Не назвал бы этот матч зрелищным. Скорее, он был напряженным. Команды создали не так много моментов, и, в целом, было больше борьбы, чем футбола, в которой «Тобол» преуспел. То есть, они понимали, что это – дерби, хотя мы своих тоже настраивали на бескомпромиссную борьбу. Но соперник выиграл большинство единоборств. Это говорит о том, что команда была более заряжена на борьбу. В начале первого тайма пропустили контратаку. Хотя план «Тобола» мы поняли сразу – насытить оборону и искать свое счастье в контратаках. Они сознательно отдали нам инициативу. А мы с этой инициативой ничего не могли поделать. При такой насыщенной обороне мы натыкались на игроков, как на скалу. Здесь необходимо было очень быстро работать с мячом, минимальным количеством касаний изменять направление, активно играть форвардам и фланговым латералям, чего не произошло. Каждый игрок нашей полузащиты делал четыре-пять касаний, тормозя все. И «Тоболу» не составляло труда перехватывать мяч вдали от своих ворот. В первом тайме у нас даже моментов не было. Во втором тайме перестроились на игру в четыре защитника. К сожалению, два игрока получили травмы – замены невынужденные. Чуть стало получше с выходом Юрина – игра с правого фланга обострилась. Опять же, моментов было мало, но у Рейналдо был стопроцентный шанс отквитать мяч. «Тобол» на сегодняшний день более организованней – он выглядел командой, вышедшей на матч и знающей, что делать. У нас с позиционной атакой работы – непочатый край.