Главный тренер «Актобе-Жас» прокомментировал матч против «Кырана», в котором актюбинцы уступили со счетом 0:2

- Так уж получилось, что по календарю в соперники по стартовым матчам нам достались серьезные команды, которые прошли сборы и укомплектованы опытными игроками, да и задачи перед ними стоят довольно высокие. Вот и сегодня нам противостоял довольно серьезный соперник. План на игру был следующим – прежде всего подвижная оборона и готовим контратаки на ворота соперника. Прежде всего, радует то, что у ребят была досада от результата. Значит, уже появилась некоторая уверенность в себе. Понятно, что в игре еще есть масса проблем, которые мы вынуждены решать по ходу сезона. Но и сами ребята, и наш тренерский штаб отмечают, что прогресс по сравнению с первой игрой существенный. Игроки прибавляют во всех компонентах. Мы работаем буквально «с колес», и я надеюсь, что у нас все будет хорошо. Сегодня у нас были неплохие моменты, считаю. И на фоне подготовленной команды мы выглядели, по крайней мере, тайм с небольшим, вполне достойно. Да, не хватило в концовке силенок. Но мы будем прибавлять от игры к игре, и будем надеяться на положительный результат уже в ближайших играх.