Только цифры. Представляем Вашему вниманию статистические выкладки в преддверии матча 28-го тура Чемпионата Казахстана по футболу сезона 2018 между «Кайратом» и «Актобе».

Впервые «Актобе» с «Кайратом» сыграл в рамках Чемпионата Казахстана 19 апреля 1992 года, тот матч проходил в Алматы и завершился победой «Кайрата» со счетом 3:1. В составе актюбинцев забитым мячом отметился Андрей Мирошниченко.

56 матчей провел «Актобе» с «Кайратом» в Чемпионатах Казахстана.

В данном противостоянии арбитры зафиксировали 22 победы «Актобе», 24 победы «Кайрата» и 10 ничейных результатов.

68 мячей забили актюбинцы, пропустив 86.

1:0 - самый популярный результат противостояния, он был зафиксирован 10 раз.

Первая гостевая победа была зафиксирована 9 апреля 1993 года, матч завершился со счетом 1:2, мячи за актюбинцев забили Сергей Силин и Дмитрий Юрист.

13 матчей длится беспроигрышная серия «Кайрата» в матчах с «Актобе» в рамках Чемпионата Казахстана.

7:0 - с таким счетом зафиксировано самое крупное гостевое поражение актюбинцев в противостоянии, матч состоялся 28 июля 1997 года.

Результативными игроками в данном противостоянии являются: 6 мячей - Андрей Мирошниченко, 5 мячей - Марат Хайруллин, 4 мяча - Константин Головской, 3 мяча - Малик Мане.

16 мая 2015 года датирована последняя гостевая победа «красно-белых» над «Кайратом» в Чемпионате. Счет встречи 1:2, забитыми мячами в составе актюбинцев отметились Сергей Хижниченко на 68-й минуте и Алексей Антонов на 73-й минуте.